News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Высокопоставленные представители Госдепа должны дать соответствующую оценку агрессии Азербайджана против Армении. Об этом во время обсуждения кандидатуры Кристины Квин на пост посла Соединенных Штатов Америки в Армении, состоявшегося в Комитете по внешним отношениям Сената США 30 ноября, заявил председатель комитета Роберт Менендес.

Он выразил обеспокоенность тем, что американские дипломаты в последнее время избегали запрашивать у Азербайджана факты о военных преступлениях. Речь, в частности, шла о казнях армянских военнослужащих и расчленении их тел, многочисленные видеоролики которых были опубликованы в сети.

«Я рад видеть кандидата, который прямо называет Геноцид армян «Геноцидом». Ранее я блокировал тех кандидатов, которые на слушаниях в Сенате в ходе своих выступлений отрицали факт Геноцида армян», - подчеркнул Менендес.

По словам сенатора, послы в странах, расположенных в конфликтных зонах, должны стремиться понять существующую реальность. Это, по его мнению, позволит законодателям разработать соответствующую политику.

«Я хочу, чтобы у нас были послы, активно помогающие нам понять, правдивы ли сведения о казнях, расчленениях и прочих жестокостях. Мы же со своей стороны на этом основании будем разрабатывать соответствующую политику», - сказал Менендес.

Он пояснил: сенаторам факты нужны также в процессе применения 907-ой поправки к «Акту в поддержку свободы», которая ограничивает США в оказании военной помощи Азербайджану.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое