News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Президент Франции Эммануэль Макрон  считает, что переговоры с российским лидером Владимиром Путиным о прекращении войны в Украине все еще «возможны».

В интервью ABC News,  говоря о его видении «успешного мира» в Украине, Макрон отметил, что такой мир должен быть «устойчивым» и поддерживаться украинцами.

«Хороший мир — это не мир, который будет навязан украинцам другими», — сказал Макрон, добавив: «Хороший мир — это не мир, который не будет принят в среднесрочной или долгосрочной перспективе одной из двух сторон».

«Я думаю, что президент Путин совершил огромную ошибку, начав эту войну», — сказал Макрон, упомянув Минские соглашения, заключенные между Украиной и Россией после 2014 года.

«Был политико-дипломатический процесс с участием международного сообщества. И он (президент РФ – ред.) сам решил, основываясь на фейковом нарративе, что НАТО будет использовать Украину для нападения на Россию, что совершенно неправильно», — сказал Макрон, добавив, что  тем не менее надеется, что Путин будет «рациональным» в переговорах о прекращении войны. «[Путин] у руля, и он у власти уже довольно давно… Он знает свой народ. Я думаю, что он ошибся», — сказал Макрон. «Разве нельзя вернуться за стол переговоров и что-то обсудить? Я думаю, что это все еще возможно».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Южная Корея заявила, что Северная Корея поставила в Россию 7000 контейнеров с боеприпасами
Официальные лица США и Южной Кореи обвинили …
В России сообщили, что предотвратили теракт в Крыму
У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства …
Путин: Россия может создать на Украине «санитарную зону»
Какой может быть глубина «санитарной зоны» …
WSJ: Чехия закупает боеприпасы для Украины, в том числе у союзников России
В настоящее время уже оплачен первый транш на 300 тысяч снарядов, причем наибольший вклад внесла Германия, пишет издание...
Еврокомиссар заявил, что конфликт в Украине изменил экономическую картину ЕС
По словам Джентилони, некоторые основы экономического успеха ФРГ оказались под вопросом…
Самое