News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Лидеры Германии и Норвегии совместно обратятся к НАТО с просьбой координировать защиту подводной инфраструктуры Европы в свете предполагаемых атак на сеть газопровода «Северный поток», передает Reuters.

Европейские страны усилили бдительность в отношении критически важных объектов после того, как в сентябре произошел разрыв трубопроводов «Северный поток 1» и «Северный поток 2», соединяющих Россию и Германию. Следователи обнаружили на месте происшествия следы взрывчатки и подозревают, что трубопроводы были взорваны преднамеренно.

Стоя рядом с премьер-министром Норвегии Йонасом Гаром Штёре на брифинге, канцлер Германии Олаф Шольц сказал, что участие НАТО станет сигналом для внешнего мира. «Мы очень серьезно относимся к защите нашей критической инфраструктуры, и никто не должен думать, что атаки останутся без последствий», — сказал он. «Трубопроводы, телефонные кабели, интернет-соединения являются спасательными линиями для наших государств и должны быть особо защищены», — сказал он.

Норвегия сыграла решающую роль в доставке газа в Европу после того, как Россия сократила экспорт. Шольц сказал, что Норвегия в настоящее время обеспечивает около половины потребностей Германии. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В НАТО хотят подвести армию Азербайджана под стандарты альянсы и «добиться мира между Ереваном и Баку»
НАТО на протяжении многих лет работала с …
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Маркедонов: Визит генсека НАТО на Кавказ происходит на фоне значительных изменений в регионе
В сентябре 2023 года после установления …
Генсек: Евроинтеграция Грузии поспособствует процессу ее вступления в НАТО
НАТО стоит рядом с Грузией на пути к …
Премьер-министр: Грузия является одним из самых надежных партнеров НАТО
Хочу поблагодарить Вас лично за поддержку нашей …
Генеральный секретарь НАТО: Южная Осетия и Абхазия – часть Грузии
Поэтому крайне важно, чтобы мы …
Самое