News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Подготовка концепции реформ Вооруженных сил Республики Армения на данный момент практически завершена. Осталось внести лишь несколько редакционных поправок. Об этом в Национальном Собрании на заседании постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности заявил 1 декабря министр обороны республики Сурен Папикян.

Поводом для заявления стал вопрос депутата от оппозиционного блока «Армения» Гегама Манукяна, который напомнил министру о сделанном им в феврале текущего года заявлении. Министр тогда сообщил, что Концепция была направлена на доработку.

«С тех пор прошло много месяцев, однако общей концепции реформ как не было, так и нет. Есть лишь отрывочные, мелкие реформы, и непонятно, как они будут работать в целой общности других подобных реформ», - сказал депутат.

Комментируя аргументы Манукяна, Папикян не согласился с вышеизложенной оценкой. Он счел данные реформы важными и исходящими из положений правительственной программы.

Касаясь же общей концепции реформ, министр в частности отметил: с проектом концепции депутаты могут ознакомиться уже на этой стадии.

«Если есть желание, то пожалуйста, приходите в Министерство обороны, ознакомьтесь с проектом и, почему бы и нет, представьте свои предложения, если они у вас есть. Мы их обязательно рассмотрим», - заявил министр.

Папикян также сообщил, что в концепции представлены подходы, а также видение о переходе на профессиональную армию.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое