News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Фонды «Открытое общество-Армения» прекращают свою деятельность как часть сети фондов «Открытое общество». Об этом говорится в заявлении Фонда, поступившем в Новости Армении – NEWS.am.

В нем также отмечается:

«С 2021 года в фондах «Открытое общество» осуществляется масштабный процесс трансформации, целью которого является усиление влияния организации в сфере защиты прав человека и демократических свобод.

Этот процесс включает пересмотр деятельности более 20 национальных фондов «Открытое общество» по всему миру.

Фонды «Открытое общество-Армения» выразили предпочтение продвигать свою работу в качестве полностью независимого фонда.

В 2023 году будет создана совершенно новая, независимая, локальная структура. Эта новая структура будет получать уменьшающееся финансирование из глобального фонда до 2025 года.

Фонды «Открытое общество» начали свою деятельность в Армении в 1997 году и на сегодняшний день предоставили более 63 млн. долларов в качестве программной поддержки Армении.

Для борьбы с коронавирусом в Армении Фонд выделил более 1 млн. долларов.

Во время и после 44-дневной войны Фонд поддержал пострадавшее от войны гражданское население, профинансировав программы гуманитарной помощи на сумму более 535 тыс. долларов.

По инициативе Фонда был представлен отчет о военных преступлениях и нарушениях прав человека в Азербайджане. После войны 2020 года Фонд провел интенсивную работу в направлении представления военных преступлений, совершенных Азербайджаном, последствий продолжающейся агрессии против Армении и Карабаха на международных площадках».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое