News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На границе Киргизии и Таджикистана произошел конфликт между местными жителями, гражданин Киргизии сделал три предупредительных выстрела в воздух, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на погранслужбу Госкомитета национальной безопасности Киргизии.

«На киргизско-таджикском участке государственной границы произошел инцидент между гражданами Таджикистана и Киргизии», - отмечается в сообщении.

Сообщается, что во время проезда в сторону села Дахма через село Сомониен (Таджикистан) произошла перепалка между гражданином Киргизии и гражданами Таджикистана, которые начали нецензурно выражаться в адрес киргиза. Между ними началась драка.

«С целью недопущения эскалации конфликта и разгона граждан киргизстанец применил охотничье оружие, сделав три предупредительных выстрела в воздух. Для выяснения обстоятельств и причин произошедшего в настоящее время проводится встреча на уровне пограничных представителей Киргизии и Таджикистана по Баткенскому и Исфаринскому участку», - отметили в ведомстве.

Между тем, таджикская сторона сообщает о госпитализации одного человека.

Как сообщает издание «Азия-Плюс» со ссылкой на пресс-секретаря председателя города Исфары,  в субботу примерно в 10 часов «граждане Киргизии избили арматурой жителя села Сомониен джамоата Чоркух Таджикистана».

Как отмечает издание, «после этого киргизские пограничники произвели несколько выстрелов в таджикскую сторону».

Сообщается, что пострадавший житель госпитализирован, пограничники двух стран ведут переговоры.

Официальные власти пока не комментировали данный инцидент.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое