News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В полдень 3 декабря азербайджанская сторона предприняла очередную провокацию, перекрыв трассу Степанакерт-Горис на перекрестке Шуши - Карин так, тем самым прервав связь Арцаха с Арменией и селами Бердадзорского подрайона Шушинского района. Об этом говорится в заявлении, распространенном МИД Арцаха.

В заявлении, в частности, говорится:

«Этот бесчеловечный поступок является очередным доказательством того, что главная цель Азербайджана - деарменизировать Арцах, провести там этнические чистки и геноцид - осталась неизменной.

Данный террористический акт также подрывает достигнутое на международном уровне соглашение по Лачинскому коридору и наносит подлый удар по миротворческой миссии Российской Федерации по обеспечению мира и стабильности в регионе.

Геноцидальная политика и действия Азербайджана - серьезный вызов цивилизованному миру и демонстрация неприкрытого неуважительного и пренебрежительного отношения к международному праву.

Призываем международное сообщество строго осудить антиармянскую государственную политику Азербайджана и предпринять действенные шаги по обузданию агрессора».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое