News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Бывший президент США Дональд Трамп призвал к прекращению действия Конституции страны с целью отмены результатов выборов 2020 года и его возвращения к власти в субботу, продолжая отрицать результаты выборов, передает CNN. 

«Вы отменяете результаты президентских выборов 2020 года и объявляете ПРАВИЛЬНОГО ПОБЕДИТЕЛЯ, или вы проводите НОВЫЕ ВЫБОРЫ? Массовое мошенничество такого типа и масштаба позволяет отменить все правила, нормы и статьи, даже те, которые содержатся в Конституции, - написал Трамп в посте в социальной сети Truth Social и обвинил «Большие технологии» в тесном сотрудничестве с демократами. - Наши великие «основатели» не хотели и не потворствовали фальсификации и подтасовке результатов выборов!».

Пресс-секретарь Белого дома Эндрю Бейтс заявил в субботу, что высказывания Трампа являются «анафемой для души нашей нации и должны быть повсеместно осуждены».

«Нельзя любить Америку только тогда, когда ты побеждаешь, - говорится в заявлении Бейтса. - Американская Конституция - это священный документ, который уже более 200 лет гарантирует, что в нашей великой стране царят свобода и верховенство закона. Конституция объединяет американский народ - независимо от партии - и избранные лидеры клянутся соблюдать ее. Это окончательный памятник всем американцам, которые отдали свои жизни, чтобы победить корыстных деспотов, которые злоупотребляли своей властью и попирали основные права».

Трамп объявил о своей третьей президентской заявке в прошлом месяце и по-прежнему считается лидером Республиканской партии. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое