News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ заявил, что не собирается распускать парламент и правительство на фоне протестов, сообщает ТАСС.

«На заседании Совета национальной безопасности состоялся обмен мнениями в связи с последними событиями. Отставка правительства и роспуск парламента не обсуждались. При этом президент сказал, что готов поддержать системные реформы, если их поддержит народ», — заявил глава правительства Монголии.

Он уточнил, что протестующие передали 20 требований и предложений по реформам — в первую очередь, избирательной системы.

Ранее великий Государственный Хурал Монголии решил, что на данный момент нет необходимости вводить чрезвычайное положение из-за протестов в столице страны Улан-Баторе.

Протестующие в Улан-Баторе ворвались в здание правительства на фоне беспорядков из-за кражи угля, который должен был экспортироваться из Монголии в Китай. По данным СМИ, речь идет о хищении на $1,8 млрд. Протестующие потребовали обнародовать имена тех, кто причастен к хищению, и наказать их.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое