News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр обороны Турции Хулуси Акар в очередной раз озвучил турецкое восприятие понятия «мир».

«Любая угроза или провокация в адрес Турции или Азербайджана вне зависимости от ее источника будет признана в качестве общего вызова на пути братских стран», - заявил министр, обращаясь к участникам совместных турецко-азербайджанских учений «Братский кулак», сообщают турецкие СМИ.

Турецкий министр косвенно подтвердил участие Анкары в агрессии Азербайджана против Армении и Арцаха: «Мировое сообщество стало свидетелем нашего единства в период 44-дневной войны, по итогам которой от многолетней армянской оккупации были освобождены исторические земли Азербайджана.

Акар призвал закрыть страницу противоречий и ненависти в регионе, начать строить общее будущее на основе уважения норм международного права. «Искренне надеемся, что Армения не оставит без ответа руку мира Турции и Азербайджана», - подчеркнул турецкий министр, и «указал на значимость открытия региональных коммуникаций на Южном Кавказе, в том числе Зангезурского коридора».

Фактически, Хулуси Акар под видом призыва к миру озвучил очередные угрозы Армении – не предоставите «зангезурский коридор», испытаете на себе «братский кулак».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое