News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Азербайджане не заявляли, что предложения о мирном договоре, с которыми Армения выступила во второй раз, неприемлемы. Об этом заявил на пресс-конференции членов армянской делегации в Парламентской ассамблее ОБСЕ 6 декабря председатель постоянной парламентской Комиссии по внешним отношениям, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Эдуард Агаджанян.

«Предложение, которое мы получили - это практический процесс разработки возможного документа. То есть изначально мы получили предложения от азербайджанской стороны, в ответ на которые был выслан наш доработанный вариант вокруг тех же предложений. В последнее время не было ни одного заявления о том, что они не принимают наши предложения», - заявил Агаджанян.

Что касается того, за или против третьего пакета мирных переговоров азербайджанская сторона, Агаджанян отметил, что пока текст находится на рабочем этапе, рано говорить о какой-либо позиции, приемлема она или нет. Депутат лишь напомнил, что речь идет о работах вокруг той же документальной основы.

Напомним, что глава МИД Азербайджана Джейхун Байрамов на пресс-конференции по итогам встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил о возможности третьего раунда переговоров по проекту мирного договора между Ереваном и Баку. По его словам, Азербайджан подготовил и представил Армении проект договора по мирному урегулированию, третий раунд переговоров между республиками может пройти до конца 2022 года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Согласно описанному процессу, Азербайджан получает 4 села: Что получает Армения?
Да, в результате этого процесса пограничная служба Азербайджана еще более приблизится к селам Киранц и Воскепар, но их села…
После делимитации границы ВС будут отведены на участке четырех сел и уступят место погранвойскам
Вы знаете, что Республика Армения не может отказаться от этой проблемы, поскольку Арцвашен является частью суверенной территории нашей страны…
Впервые между Арменией и Азербайджаном, на участке 4 сел, будет демаркированная госграница: Аппарат премьер-министра
Это означает, что две комиссии воспроизвели на карте те границы, которые существовали между вышеупомянутыми селами во времена Советского Союза, и на следующем…
МИД представил итоги встречи госкомиссий по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном
На начальном этапе процесса делимитации, Стороны предварительно согласовали прохождение отдельных отрезков линии границы непосредственно между населенными пунктами Баганис…
Страны G7 призвали Ереван и Баку придерживаться мирного процесса
Мы призываем Азербайджан полностью соблюдать свои обязательства по международному гуманитарному праву...
Лавров: Прежде чем говорить, что ОДКБ обязана обозначить свою зону ответственности, надо обозначить границы Армении
Он напомнил, что ОДКБ в 2022 году на саммите в Ереване полностью согласовала документ и все министры …
Самое