News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Министерство иностранных дел Греции раскритиковало угрозы войны Турции после того как глава турецкого МИД пригрозил «принять меры» против Греции из-за военных учений в Эгейском море.

МИД Греции заявил, что «неоднократные угрозы войны» со стороны Турции «совершенно неприемлемы», и отметил, что Греция уважает международное право и морское право Организации Объединенных Наций.

Ранее министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что «Греция должна отказаться от своего нарушения. Либо она отступит и будет соблюдать соглашение, либо мы сделаем все, что необходимо». «Греция не должна забывать об этом», — сказал Чавушоглу. «Те, кто сеет ветер, пожинают бурю. Если вы не хотите мира, мы сделаем то, что необходимо. Однажды ночью, внезапно».

«Заявления официальных лиц Турции о демилитаризации островов Эгейского моря неоднократно полностью отвергались по ряду аргументов», — говорится в заявлении МИД Греции. «Сомнение в суверенитете греческих островов и рост напряженности в Эгейском море из-за угрозы войны были полностью осуждены и международным сообществом», — говорится в сообщении министерства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое