News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Генеральной прокуратуре Российской Федерации состоялась встреча Генпрокурора России Игоря Краснова, Генпрокурора Азербайджана Камрана Алиева и Генпрокурора Армении Анны Вардапетян. Приветствуя коллег, глава российского надзорного ведомства поблагодарил их за обоюдную готовность развивать профессиональный диалог в трехстороннем формате.

Отметив недавнее вступление Анны Вардапетян в должность, Игорь Краснов оценил трехстороннюю встречу как хорошую возможность познакомиться лично.

Генпрокурор России отметил, что мероприятие проходит в развитие заявлений, принятых совместно Президентами России, Азербайджана и Премьер-министром Армении, начиная с ноября 2020 года. В них подчеркнуты общие интересы трех стран – комплексная нормализация азербайджанско-армянских отношений, обеспечение мира, стабильности, безопасности и устойчивого экономического развития Южного Кавказа.

«Считаю такой подход единственным действенным средством в достижении столь ожидаемого взаимопонимания по вопросу урегулирования приграничного конфликта и в решении иных задач, стоящих перед прокуратурами наших государств», – заявил Игорь Краснов.

«Безусловно, локальные конфликты и кризисы не только деструктивным образом влияют на геополитическую обстановку, но и являются благодатной почвой для разгула преступности, распространения идей терроризма, экстремизма, культивирования ненависти и вражды, – подчеркнул Генпрокурор России. – К сожалению, особенно уязвимым к такому тлетворному влиянию оказывается наше молодое поколение».В этой связи Игорь Краснов обозначил свое видение основной задачи правоохранительных органов и в первую очередь прокуратур: объединение сил и средств, синхронизация дальнейших действий по противодействию нарастающих угроз безопасности, восстановление законности и правопорядка, нормализация жизни граждан и недопущение эскалации напряженности.

«Как истинные служители закона мы обязаны обеспечить людям нормальные условия для жизни и развития, оберегая их от разрушительного влияния криминалитета, – особо отметил Генеральный прокурор Российской Федерации. – Соответствующие поручения моим подчиненным – военным прокурорам – даны».

Игорь Краснов выразил уверенность, что сегодняшняя встреча станет еще одним твердым и уверенным шагом к достижению этих высоких целей.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших и находящихся в плену гражданских лиц продолжат получать соцподдержку
Для этого они могут представить заявления до 10 апреля текущего года…
Институт Лемкина: Азербайджан должен немедленно освободить всех пленных армян
Особенно беспокоит состояние Рубена Варданяна…
Общественные организации и фонды Армении обнародовали доклад о нарушениях Азербайджана
В докладе говорится о пытках, совершенных азербайджанцами в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц…
«Ай дат»: Дела 8 армянских военнослужащих представлены в одну из рабочих групп ООН
Мандат вышеупомянутой рабочей группы включает тщательное расследование исчезновений людей…
Азербайджанский политолог прокомментировал роль России в ходе 44 дневной войны
Это касается военных действий и 2020 года, и 2023 года …
Юнусов: Украина поставляла Азербайджану оружие во время войны с Арменией
Азербайджан в координации с Турцией и Молдовой поставил Киеву также «Байрактары» и другое вооружение…
Самое