News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Есть два варианта текста мирного соглашения - один был предложен Россией, другой - текст, над которым мы работаем. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте 8 декабря секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, добавив при этом, что текст мирного соглашения не опубликован.

«Имеется лишь два текста, один предложен Россией, другой - Азербайджаном. Запад не предлагал нам никакого текста. Запад попытался создать среду для переговоров. Москва тоже пытается создать такую среду. Месседжи, которые мы получили от обеих сторон, важны для достижения мира. Армения и Азербайджан являются основными бенефициарами, и они должны пытаться работать в этом направлении», - заявил Григорян.

На вопрос, разве российский вариант не выгоднее, согласно которому вопрос о статусе Нагорного Карабаха предлагается оставить на будущее, глава СБ РА ответил: «Мы сказали, что за это, давайте двигаться вперед. Перед сочинской встречей мы публично и непублично предложили, чтобы пакет, предложенный Россией, был упомянут в Сочинском заявлении. Но в сочинском заявлении о нем не упомянули. Почему? Об этом правильнее спросить у России».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Сурен Петросян: Это вопрос не только Воскепара, но и всей государственности
Чуть правее села проходит газопровод…
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Что касается этой встречи в Брюсселе, как я сказал вчера, она будет сосредоточена на экономической устойчивости Армении, поскольку…
Анн-Лоранс Петель: Франция стала ключевым партнером Армении в сфере обороны
Франции есть что предпринять в вопросе укрепления…
Начальник СГБ Азербайджана заявил о дестабилизирующей роли ЕС на Южном Кавказе
Благоприятные условия, сложившиеся для подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном…
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
Мы их должны защищать…
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Во-первых, если тебе говорят…
Самое