News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Крупный рогатый скот в Армении будет пронумерован и подсчитан. Об этом заявил на встрече с журналистами  9 декабря заместитель министра экономики Армении Арман Ходжоян.

По его словам, эта программа осуществляется при финансировании Правительства Армении и при поддержке Австрийского агентства развития, Фонда «Центр развития агробизнеса и села».

«Имеют место многочисленные вспышки, которыми эпидемиологи и ветеринары должны управлять. А в случае с животными мы не знаем место их пребывания, из-за чего имеется неопределенность. Очень важно, чтобы мы могли идентифицировать животное. У каждого животного на протяжении всей жизни имеется один идентификационный  номер, если закрепленный номер случайно повреждается, то он заменяется таким же. Это дает возможность обеспечить отслеживание продуктов животного происхождения», - пояснил  Ходжоян.

В свою очередь, руководитель Ереванского офиса Австрийского агентства развития Клаус Каппер отметил, что данная программа обеспечивает продовольственную безопасность населения. «Это также повысит прозрачность товара», - сказал он.

Директор Центра сельскохозяйственных услуг Гарник Ованнисян же сообщил, что уже пронумеровано 100000 голов животных, 30% из которых включены в информационную систему.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое