News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Азербайджанский президент Ильхам Алиев на трехсторонней встрече глав государств Азербайджана, Туркменистана и Турции в Туркменбаши счел своим долгом детально проинформировать коллег об успехах в строительстве «зангезурского коридора».

Напомним, что речь идет ни много, ни мало, о территории Армении, которой «по-хозяйски» распоряжается азербайджанский президент.

Как заявил Алиев, Азербайджан в 2024 году завершит на своей территории все работы, связанные с созданием «зангезурского коридора». «В настоящее время мы активно занимаемся открытием Зангезурского коридора. На участке Зангезурского коридора, проходящем через территорию Азербайджана, выполнено 40 процентов работ по укладке железнодорожных путей и 70 процентов по строительству автомобильной дороги. Все работы будут завершены в 2024 году, в результате чего появится новый транспортный коридор», - сказал Алиев. Он также сообщил о сдаче в 2024 г в эксплуатацию Лачинского аэропорта. Пока же Азербайджан третьи сутки держит закрытой связывающую Арцах с Арменией Лачинскую дорогу, не позволяя провозить в осажденный Арцах ни продукты питания, ни медикаменты, точно так же не позволяя выехать из Арцаха. Вследствие преступных действий Баку на дорогах застряли тысячи людей, в том числе дети. Вчера вечером стало известно, что Азербайджан перекрыл подачу газа в Арцах.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое