News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Азербайджан продолжает попытки обвинить Армению в невыполнении взятых на себя обязательств. Такие попытки пустые и безосновательные. Об этом заявил на заседании Правительства Армении 22 декабря премьер-министр республики Никол Пашинян.

«Кроме того, должен сказать, что Армения передала Азербайджану свои предложения вокруг мирного договора, и мы готовы его подписать с таким содержанием. Надеюсь, что и реакция Азербайджана будет положительной.

Еще несколько месяцев назад армянская сторона передала Баку свои предложения, касающиеся дальнейшей работы комиссии по вопросам демаркации и безопасности границы между Арменией и Азербайджаном, но до сих пор мы не получили ответа. Армения передала Азербайджану свои предложения относительно возобновления работы региональных коммуникаций и готова пойти по этому пути для немедленного решения вопроса. Месяцами ранее Ереван передал Баку свои предложения о гарантировании приграничной безопасности, но ответа до сих пор мы не получили. Эти предложения включают также решение проблемы оккупированных территорий Армении. Наша позиция остается прежней – Азербайджан должен прекратить оккупацию суверенных территорий Армении, его войска должны быть выведены с суверенной территории РА», - заявил Пашинян.

Он также подчеркнул, что, несмотря на все трудности и сложности, власти Армении продолжают прилагать усилия по достижению всеобъемлющих решений, обеспечению мира и стабильности. «Как бы мы не осознавали сложность этой миссии, наше отношение и целеустремленность от этого не меняются», - заключил премьер-министр Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Аджапахян: Это границы Советской Армении - они не могут иметь никакой правовой силы
У нас не было и нет ни пяди земли для сдачи…
Пресс-секретарь МИД Армении: Опубликованная в азербайджанских СМИ бумага фейковая
Подобных вопросов в повестке брюссельской встречи не было…
Есаи Артенян: Общественное телевидение Армении нарушило принцип равноправия
Нарушая моральные нормы, некоторые политические…
В фонде «Татоян» описали угрозы, которые может создать так называемая делимитация
Через этот участок проходят стратегический и жизненно важные для Армении газопровод, кабели интернет-связи и…
Франция желает получить у Азербайджана разъяснения
В связи с действиями Азербайджана, наносящими ущерб отношениям двух стран…
Политолог: Пашинян заверил воскепарцев в том, что все продолжат оставаться на своих позициях
Сельчане заявили, что на данный момент процесс приостановлен…
Самое