News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Армения и Азербайджан должны искать возможности для диалога и пути к достижению мирного соглашения, Россия надеется на ускорение этой работы. Об этом заявил в пятницу министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, открывая переговоры в Москве с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым, передает ТАСС.

«Четыре трехсторонних заявления были одобрены. Работа по ним идет, но, конечно, хотелось бы ее ускорить. И какие бы ни возникали вопросы на земле, как говорится, я убежден, что тем более нужно регулярно встречаться, договариваться, укреплять доверие и создавать почву для того, чтобы все вопросы были урегулированы», - сказал глава российского дипведомства.

Он выразил сожаление в связи с решением армянской стороны отказаться от участия в трехсторонней встрече глав МИД, которая должна была состояться в пятницу в Москве. «На сегодня договорились провести на нашей территории встречу министров иностранных дел Азербайджана и Армении для продолжения дискуссии по мирному договору. Мы готовились к этому мероприятию, но, к сожалению, в последний момент наши армянские коллеги отказались приехать в Москву, объяснив это ситуацией на земле. Жаль, что такая возможность была упущена», - отметил Лавров.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое