News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Работы по расширению возможностей пункта пропуска «Верхний Ларс», а также оптимизации процедур оформления грузов и автомобилей продолжаются. Об этом в ходе видеомоста Москва–Минск–Бишкек–Ереван–Сухум–Цхинвал заявил 26 декабря заместитель министра экономического развития Российской Федерации Дмитрий Вольвач.

При этом, он не стал вдаваться в детали, предпочтя обойти подробности стороной.

«Также, ведутся активные работы по созданию новых логистических маршрутов. Они могли бы стать серьезной поддержкой и опорой нашему взаимному товарообороту. Особенно в новых геополитических условиях», - заметил Вольвач.

Он также подчеркнул, что сотрудничество с армянскими коллегами только развивается. Особенно в сферах IT, логистики, машиностроения, базовой науки, образования, и государственного управления. Причем как на уровне государства, так и на уровне отдельных муниципалитетов.

«Вы знаете, что мы создали совместный Центр стратегических разработок, который презентовали несколько месяцев назад. На сегодняшний день Центр взялся за разработку масштабных, вполне серьезных проектов. Думаю, уже в следующем году мы сможем увидеть результаты этой работы», - сказал замминистра.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое