News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Военный сайт Razm.info провел исследование, по результатам которого стало известно о не менее 149 потерях в рядах вооруженных сил Азербайджана и связанных с ними силовых структур. Речь, в частности, идет о потерях, зафиксированных с 1 января по 31 декабря 2022 года.

Из них как минимум 81 погиб в ходе агрессии в отношении суверенной территории Республики Армения 13-14 сентября. «Из известных нам 68 потерь вне сентябрьских боев лишь 2 оказались боевыми. По меньшей мере 30 погибших – военнослужащие контрактники, в том числе 1 полковник и 4 подполковника запаса», - отмечает сайт.

Число самоубийств, зарегистрированных в силовых структурах Азербайджана и известных на сегодняшний день ресурсу, достигло 20. Это намного превышает показатели предыдущих лет. Для сравнения: в 2021 году было зарегистрировано 9 случаев самоубийств, а в 2020-ом – 5. При этом от коронавируса  скончался 1 майор. «Из обнаруженных нами 149 потерь Азербайджан официально заявил лишь о 140. Об остальных мы узнали из азербайджанских оппозиционных новостных сайтов и социальных сетей», - пояснил сайт Razm.info.

Следует отметить, что Азербайджан последовательно скрывает свои потери (особенно после августовских боев 2014 года). Некоторые из них раскрываются спустя месяцы и даже годы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое