News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Мы стоим перед принятием серьезного решения, мы должны принять реальность, она непростая. Об этом во время телемоста Степанакерт – Ереван под названием «Арцах: месяц блокады» заявил 12 января государственный министр Нагорно-Карабахской Республики Рубен Варданян.

Он пояснил, что есть три пути: или подчиняться азербайджанским законам и жить как граждане Азербайджана, или покинуть Нагорный Карабах, или преодолеть вызов, который бросила противоположная сторона, заявившая, что жители Нагорного Карабаха не имеют права жить на своей земле так, как хотят.

По его словам, это борьба не просто против блокады, а за жизнь и права 120 тысяч человек. «Мы должны сделать все, внутри Нагорного Карабаха объединиться и помогать людям, которые потеряли работу, распределить имеющееся продовольствие на справедливой основе», – отметил Варданян.

Он добавил, что и в Армении, и в диаспоре должны понимать, что это серьезная борьба. Помощь, которую  мы просим, это помощь не только для Нагорного Карабаха, это помощь для всего армянства. Нагорный Карабах – глубинный корень армянства. «Мы должны преодолеть самые сложные вызовы. Мы имеем право жить на своей земле, по нашим законам и ценностям. Для этого мы делаем все и в информационной, и дипломатической сфере, и публично, и непублично», – подчеркнул госминистр. 

По его оценке, эта борьба намного глубиннее и тяжелее, чем кажется, чем есть на поверхности в связи с тем же дефицитом продовольствия или топлива. «Я уверен, что мы сможем  преодолеть вызовы, потому что я вижу эту силу и дух. Благодарю всех неравнодушных. Это Сардарапат, о котором я говорил. Мы должны объединиться и преодолеть вызовы», – заключил Рубен Варданян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
МВД Армении: Автодорога Баганис-Воскепар перекрыта для разминирования
Никаких изменений на линии соприкосновения Армения-Азербайджан сегодня не планируется…
Посол Франции: Если кто-то не содействует безопасности Армении, так это Россия
Европейские чиновники, в том числе Урсула фон дер Дяйен, регулярно посещали Баку и делали весьма одобряющие заявления…
МИД: Армения в 2023 году пыталась держать вопрос блокады Нагорного Карабаха в центре внимания с целью ее снятия
Он представил шаги Армении на международной площадке …
Законодательное собрание Буэнос-Айреса осудило Азербайджан
Законодательное собрание призывает обеспечить …
Рубинян на заседании МПА СНГ: Азербайджан оккупировал около 200 кв. км. территории Армении
Армения продолжает работу над мирным соглашением…
Комитет министров Совета Европы призвал Баку подтвердить приверженность территориальной целостности Армении
В заявлении говорится, что ЕС ожидает …
Самое