News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мы начали работы по реализации двух важных автодорожных проектов, с помощью которых построим альтернативные дороги, соединяющие центр Еревана с административными районами Нор Норк и Норк-Мараш. Об этом написал на своей странице в «Facebook» заместитель мэра Еревана Тигран Авинян.

Он, в частности, отметил:

«От пересечения улиц Гюрджяна и Шопрона в Нор Норке до проспекта Мясникяна будет построена новая дорога, где мы планируем построить и эстакаду.

Данная дорога существенно облегчит нагрузку в верхней части проспекта Мясникяна, где возникают самые большие пробки на этом участке Еревана. Мы планируем начать строительную фазу упомянутого масштабного проекта в июне, а уже к концу года наши граждане будут ездить по новой дороге. Этапы проектирования и строительства эстакады также начнутся в этом году.

В административном районе Норк-Мараш же улица Гарегина Овсепяна новой дорогой соединится с объездной дорогой Сараланджи. Дорога, строящаяся в рамках этого проекта, является альтернативной дорогой для передвижения в административные районы Центр и Эребуни. Строительные работы начнем в апреле этого года, а с июня марашцы начнут пользоваться столь необходимой дорогой».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое