News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сегодня существует диалог с Азербайджаном, его надо продолжать и укреплять. Об этом заявила на пресс-конференции со спикером парламента Армении Аленом Симоняном в Ереване 13 января глава Национального Собрания Франции Яэль Брон-Пиве.

«В первую очередь, необходимо приветствовать то, что диалог продолжается, какой бы ни была ситуация. Разрыва в диалоге нет, мы должны продолжать и продолжаем еще больше усилий прилагать для того, чтобы диалог дал результаты», - заявила Яэль Брон-Пиве.

На вопрос, видит ли глава НС Франции готовность Азербайджана к диалогу, она ответила: «Если бы мы считали, что все это неэффективно, то не пошли по этому пути. Мы по-прежнему верим в то, что все вместе сможем найти какое-то мирное решение, выработать вместе какое-то решение. Франция продолжает играть эту роль, потому что мы рядом с Арменией».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Согласно описанному процессу, Азербайджан получает 4 села: Что получает Армения?
Да, в результате этого процесса пограничная служба Азербайджана еще более приблизится к селам Киранц и Воскепар, но их села…
После делимитации границы ВС будут отведены на участке четырех сел и уступят место погранвойскам
Вы знаете, что Республика Армения не может отказаться от этой проблемы, поскольку Арцвашен является частью суверенной территории нашей страны…
Впервые между Арменией и Азербайджаном, на участке 4 сел, будет демаркированная госграница: Аппарат премьер-министра
Это означает, что две комиссии воспроизвели на карте те границы, которые существовали между вышеупомянутыми селами во времена Советского Союза, и на следующем…
МИД представил итоги встречи госкомиссий по делимитации государственной границы между Арменией и Азербайджаном
На начальном этапе процесса делимитации, Стороны предварительно согласовали прохождение отдельных отрезков линии границы непосредственно между населенными пунктами Баганис…
Страны G7 призвали Ереван и Баку придерживаться мирного процесса
Мы призываем Азербайджан полностью соблюдать свои обязательства по международному гуманитарному праву...
Лавров: Прежде чем говорить, что ОДКБ обязана обозначить свою зону ответственности, надо обозначить границы Армении
Он напомнил, что ОДКБ в 2022 году на саммите в Ереване полностью согласовала документ и все министры …
Самое