News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


По периметру границ Российской Федерации ведется системная работа по нивелированию ее влияния. Об этом в гостях у Новости Армении – NEWS.am на передаче «Фактор силы» заявил эксперт по Южному Кавказу Андрей Арешев.

То, что считывается другими государствами как проявление слабости России, непосредственно переносится на местные реалии, заметил эксперт.

«Это видно и по логике действий Азербайджана в марте 2022 года в селе Парух, а потом исходя из череды последующей эскалации, в том числе на фоне неудач России в ходе военных действий на Украине. Например, сентябрьская эскалация на границе Армении последовала буквально через несколько дней после отступления российских войск из Харьковской области. То, как это может быть использовано, меня очень сильно тревожит. Я думаю, что какие-то каналы общения между Москвой и Баку сохраняются, и по этой линии российская сторона пытается сделать все возможное для нейтрализации угроз, которые могут возникнуть», – добавил Арешев.

Вместе с тем эксперт указал на резко возросшую активность сотрудничества Азербайджана с НАТО, для которого Азербайджан важен как передовой форпост на границе с Ираном и Россией.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое