News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Азербайджане медленно, но чрезвычайно упорно продолжают раскручивать идею захвата всей территории Армении. Делается это с подачи лично президента страны Ильхама Алиева, неоднократно озвучившего территориальные притязания к Армении, вплоть до столицы Еревана.

Идея раскручивается посредством расширения деятельности фейковой организации под названием «община Западного Азербайджана». Напомним, что под «западным Азербайджаном» в Азербайджане существующем подразумевают всю территорию Армении.

Фейковая община периодически выступает с заявлениями, вчера же «состоялись слушания с интеллигенцией, представленной в руководящем составе Общины, и группой ученых и специалистов касательно предложений по проекту «Концепция возвращения». Как следует из названия, фейковая община разрабатывает «концепцию возвращения» в Армению

«На мероприятии председатель Общины, депутат Азиз Алекберли отметил, что азербайджанцы имеют право вернуться в Западный Азербайджан, на земли своих предков, и таким вопросам уделяется особое внимание в проекте концепции относительно того, что этот процесс в международных конвенциях обладает правом на возвращение, а также пройдет мирным путем. Руководитель женского совета Общины, депутат Малахат Ибрагимгызы, депутат Этибар Алиев, руководитель Контрольно-ревизионной комиссии Общины Вахид Новрузов, президент Национального форума неправительственных организаций Рауф Зейни, профессор Ибрагим Байрамов, ученый-историк Назим Мустафа, ученый-исследователь Назир Ахмедли, профессор Галей Аллахвердиев и другие высказали свои предложения по проекту «Концепция возвращения». В ходе мероприятия были также рассмотрены письменные предложения, поступившие от широкой общественности», - цитируют азербайджанские СМИ сообщение фейковой общины.

Учитывая, что Азербайджан много лет дезинформировал, раздувая число беженцев и заявляя о «миллионе беженцев», а потом договорился даже до «полутора миллионов», идея выглядит не столь глупой и безобидной, как кажется на первый взгляд.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое