News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Согласно рабочей программе, подписанной между Ереваном и Тегераном, две столицы будут сотрудничать в различных сферах городского хозяйства. Члены ереванской делегации, посетившие столицу Ирана, также встретились с заместителями мэра Тегерана.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе мэрии Еревана, во встрече с заместителем мэра по финансово-экономической линии Абульфазлом Фала приняли участие и представители ряда крупных иранских компаний, работающих в сфере застройки.

Представляя свои подходы в деле управления городским хозяйством, мэр Еревана Грачья Саркисян коснулся ряда крупных проектов, реализация которых будет осуществлена в столице Армении. В частности, он рассказал о проектах строительства новой станции метрополитена, нового участка дороги Аршакуняц-Исаков, станции очистки сточных вод, закрытии мусорного полигона и строительстве нового полигона.

Участники встречи выразили готовность по части реализации совместных программ.

В ходе же встречи с заместителем мэра по коммунальному хозяйству и окружающей среде Хоссейном Назари были обсуждены вопросы, связанные с озеленением. Было отмечено, что город-побратим Тегеран готов передать накопленный опыт и успешные программы Еревану.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое