News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

На заседании Армянского национального комитета Америки обсуждался вопрос о привлечении Азербайджана к ответственности за 40-дневную блокаду Арцаха и необходимости обеспечения оказания гуманитарной помощи народу Карабаху со стороны США. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой «Ай дата».

В сообщении говорится, что в часовой встрече приняли участие конгрессмен от округа Ирвин американского штата Джорджия Кэти Портер и члены «Ай дата». Поводом для встречи стало информирование конгрессмена Кэти Портер о гуманитарном кризисе в Арцахе и срочной необходимости введения санкций против наглой агрессии Азербайджана со стороны администрации президента США Джо Байдена.

Руководители Армянского национального комитета Америки в Калифорнии также выступили с призывом о доставке самолетом в Арцах экстренной гуманитарной помощи. «Я согласна с армянской общиной Америки в вопросе осуждения жестокой и бесчеловечной блокады Арцаха со стороны Азербайджана. Администрация Байдена должна принять меры для привлечения Баку к ответственности и предоставить необходимую гуманитарную помощь населению Арцаха, чтобы предотвратить дальнейшую человеческую трагедию. Я призову США прекратить оказание военной помощи Азербайджану и продолжу оставаться союзником армянской общины Америки в ее призывах к справедливости и свободе», - заявила Портер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое