News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Правительство Индии приказало Twitter и YouTube заблокировать ссылки на документальный фильм BBC, в котором критически рассматривается роль премьер-министра Нарендры Моди в кровавых беспорядках в Гуджарате в 2002 году, сообщают местные СМИ и советник Министерства информации и радиовещания.

Было приказано удалить несколько видеороликов YouTube с первым эпизодом документального фильма BBC «Индия: вопрос Моди» и более 50 твитов со ссылками на видеоролики YouTube, написал в Твиттере Канчан Гупта, старший советник Министерства информации и радиовещания, передает «Аль-Джазира».

По его словам, что контент был заблокирован с использованием чрезвычайных полномочий в соответствии с законом  ИТ 2021 года. «И YouTube, и Twitter выполнили указания», — написал он в Твиттере.

В первом эпизоде двухсерийного документального фильма, вышедшего в эфир 17 января, рассказывается о первых годах Моди в качестве политика и его восхождении в рядах правящей индуистской националистической партии Бхаратия Джаната (БДП).

Моди был главным министром западного штата Гуджарат, когда его охватили межобщинные беспорядки, в результате которых погибли более 1000 человек, большинство из которых были мусульманами. Насилие вспыхнуло после того, как поезд с индуистскими паломниками загорелся, в результате чего погибли 59 человек.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое