News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Джо Байден вступает в  2023 год с самыми низкими рейтингами за время его президентства, несмотря на итоги промежуточных выборов, по итогам которых демократы удержали Сенат, а потери в Палате представителей удалось сдержать до минимума.

Опрос Reuters-Ipsos показал, что 40 процентов американцев одобряют работу Байдена. Это  на пункт выше, чем в опросе, проведенном в прошлом месяце, но достаточно низко, чтобы вызвать тревогу у демократов, ожидающих сигнала Байдена о переизбрании в 2024 году, который, как ожидается, поступит после обращения к Конгрессу.

Рейтинги одобрения Байдена находятся между рейтингами его непосредственных предшественников, бывших президентов Трампа и Обамы, на данном этапе их полномочий.

По данным Gallup, на третьем году его президентства рейтинг Обамы колебался в районе 44 процентов. Трамп, в то же время, имел рейтинг одобрения 37 процентов. Обама относительно легко выиграл переизбрание, в то время как Трамп проиграл свою заявку на переизбрание в тесной гонке с Байденом.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое