News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Коронация британского короля Карла III в мае этого года будет отмечаться традиционными шествиями, концертом в Виндзорском замке, уличными вечеринками, световыми шоу и общественным волонтерством, объявил Букингемский дворец.

Коронация, главное событие королевской семьи на 2023 год,  который  был омрачен откровенными мемуарами сына монарха принца Гарри, в которых он выдвинул обвинения против короля и других членов семьи.

Публикуя подробности коронации, Букингемский дворец сообщил, что британцы, которым уже дали дополнительный выходной день 8 мая, чтобы отметить это событие, смогут посмотреть церемонии и специальный концерт, а также увидеть культовые здания, освещенные лазерными проекциями.

«Их Величества король и королева-консорт надеются, что выходные, посвященные коронации, дадут возможность провести время с друзьями, семьями и сообществами», — говорится в заявлении Букингемского дворца.

Официальная церемония состоится в лондонском Вестминстерском аббатстве и будет следовать традиционному зрелищному помазанию монархов за последние 1000 лет.

После процессий король и  его супруга появятся на балконе Букингемского дворца в сопровождении членов королевской семьи.

7 мая в Виндзорском замке состоится коронационный концерт, на котором оркестр будет исполнять любимые музыкальные произведения вместе с некоторыми из крупнейших мировых артистов и специальным коронационным хором, прежде чем здания по всей стране будут освещены.

В этот день  будут проходить уличные вечеринки, на которых сообщества и соседи соберутся вместе, чтобы поделиться едой.

В понедельник, 8 мая, людям будет предложено стать волонтерами в благотворительных, религиозных и общественных группах, чтобы отдать дань уважения государственной службе короля и попытаться создать наследие волонтерской работы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое