News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Иран не исключает возможность выхода  из Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом  заявил в воскресенье министр иностранных дел Ирана Хосейн Амир-Абдоллахян, передает Mehr.

Комментируя  недавнее решение Европейского союза объявить КСИР «террористической» организацией, Хосейн Амир-Абдоллахян заявил, что решение парламента ИРИ, которое обязывает правительство признать армии европейских стран террористическими, является контрмерой.

Говоря о своем разговоре с главой внешнеполитического ведомства ЕС Жозепом Боррелем, Амир-Абдоллахян сказал, что резолюция  Европарламента не имеет обязательной силы и является всего лишь выражением чувств части  европарламентариев.

Отвечая на вопрос о том, будет ли выход из ДНЯО одной из контрмер Ирана, Амир-Абдоллахян сказал: «Небольшое число европейских политических лидеров, в том числе министр иностранных дел Германии, не имеют опыта в области дипломатии». Поэтому, если они не вернуться к рациональности  и не исправят свою позицию, возможны любые меры, отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Bloomberg: МАГАТЭ продолжает работать в Иране, несмотря на обострение с Израилем
МАГАТЭ продолжает осуществлять меры по безопасности в Иране…
WSJ: США обвинили Нигер в подготовке урановой сделки с Ираном
По их данным, прибывшая в середине марта в Нигер делегация США, в состав которой входили помощник госсекретаря США по вопросам Африки Молли Фи…
Иран заявил о готовности к обсуждению восстановления ядерной сделки при желании ЕС
Что касается обсуждений снятия санкций, мы привержены диалогу и убеждены, что при необходимом и соответствующем желании противоположной стороны…
США считают ядерные разработки Ирана военными
План заключается в том, чтобы продолжать добиваться дипломатического урегулирования…
Раиси: Иран будет отстаивать право на мирное развитие ядерной программы
Иран не покидал стол переговоров и не покинет…
Гросси: Иран обладает достаточным количеством высокообогащенного урана для создания нескольких атомных боеголовок
Иран срывает международные усилия по изучению …
Самое