News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Можно сказать, что решение обеспечить безопасность Армении всеми возможными средствами принято. Об этом в беседе с журналистами 23 января заявил спикер парламента Армении Ален Симонян.

Он заверил, что нет вопроса смены вектора на Запад, есть вопрос безопасности. Симонян сообщил о планах испробовать все средства для обеспечения территориальной безопасности Армении, объяснив это тем, что имеющиеся Ереван не удовлетворяют.

Глава парламента отметил, что Армения будет использовать все возможные международные площадки.

Он выразил уверенность, что инцидент (имеет в виду трагическую гибель 15 военнослужащих – ред.) затмил собой все события, которые произошли ранее. «Был очень хороший доклад ПАСЕ, который оказался для нас достаточно весомым и важным документом. Это был также важный документ, касающийся Лачина и Нагорного Карабаха. В плане дипломатии Армения зафиксировала достаточно много успехов. Мы поднимаем вопрос Лачинского коридора во всех международных форматах. Это оказывает свое воздействие. Последствия мы увидим также на земле», – подчеркнул Ален Симонян.

Спикер парламента сообщил, что со специальным представителем Евросоюза по Южному Кавказу и кризису в Грузии Тойво Клааром, прибывшим в Ереван, будет обсуждено положение армян и выполнение трехстороннего заявления, чего не происходит. «А все, что касается Лачинского коридора, уже обсуждено и подписано. Я имею в виду документ от 9 ноября», – заметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Сурен Петросян: Это вопрос не только Воскепара, но и всей государственности
Чуть правее села проходит газопровод…
Госдеп Захаровой: Турбулентность на Южном Кавказе, была вызвана действиями России за последние месяцы
Что касается этой встречи в Брюсселе, как я сказал вчера, она будет сосредоточена на экономической устойчивости Армении, поскольку…
Анн-Лоранс Петель: Франция стала ключевым партнером Армении в сфере обороны
Франции есть что предпринять в вопросе укрепления…
Начальник СГБ Азербайджана заявил о дестабилизирующей роли ЕС на Южном Кавказе
Благоприятные условия, сложившиеся для подписания мирного договора между Арменией и Азербайджаном…
Карапетян: Почему Россия должна защищать наши границы?
Мы их должны защищать…
Аркадий Карапетян: А азербайджанец стоит на своих легитимных границах?
Во-первых, если тебе говорят…
Самое