News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Азербайджан не был приглашен в Брюссель для участия в заседании Комитета Европарламента по иностранным делам. Об этом в своем микроблоге в Твиттер сообщил посол Азербайджана в Бельгии и глава азербайджанской миссии в Европейском союзе Вагиф Садыков, пишет infoteka24.ru.

«Как всегда Азербайджан не приглашен. Я люблю «равенство» ЕП в действии! ЕП даже не тратит время на то, чтобы скрыть предубеждение против Азербайджана», — написал Садыков в Твиттер. Он также предложил рассмотреть вариант заморозки отношений Комитета парламентского сотрудничества ЕС -Азербайджан до смены ее председателя «из-за предвзятости и ненависти в распределении ее обязанностей». «2024 может помочь. Ведь какая выгода от такого «сотрудничества» с коррумпированным Европарламентом?», — заявил представитель одного из самых коррумпированных режимов в мире.

Как отмечает издание, примечательно, что Армения приглашение от ЕП получила. «Глава МИД Армении Арарат Мирзоян уже находится в Брюсселе, где выступит на заседании Комитета ЕП по иностранным делам и представит гуманитарную ситуацию в Арцахе в связи с блокадой Азербайджаном Лачинского коридора. Также известно, что на сегодняшнем заседании главы МИД стран ЕС примут решение об отправке мониторинговой миссии в Армению. Принимая во внимание, что 19-го января Европейский парламент принял резолюцию по вопросу Лачинского коридора, в которой призвал Азербайджан немедленно открыть единственную дорогу, соединяющую Нагорный Карабах с внешним миром, главы европейских дипмиссий прекрасно владеют информацией о положении дел в регионе благодаря успешной работе армянского дипкорпуса и не нуждаются в дополнительных комментариях Баку», - пишет издание.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое