News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Ford планирует сократить до 3200 рабочих мест по всей Европе и перенести часть деятельности  по разработке продукта в Соединенные Штаты, заявил немецкий профсоюз IG Metall, пообещав принять меры, которые подорвут работу автопроизводителя по всему континенту, если сокращения будут продолжены, передает Reuters.

По словам IG Metall, компания хочет сократить до 2500 рабочих мест в сфере разработки продуктов и до 700 на административных должностях, причем больше всего пострадают сотрудники в  Германии.

Рабочие завода американского автопроизводителя в Кельне, на котором работает около 14 000 человек, в том числе 3 800 человек в центре разработки в районе Меркенич, были проинформированы о планах на собраниях производственного совета.

Представитель Ford в Германии отказался от комментариев, сославшись на пятничное заявление, в котором говорится, что переход на производство электромобилей (EV) требует структурных изменений, и больше не будет говорить до тех пор, пока планы не будут завершены.

Представитель штаб-квартиры автопроизводителя в Мичигане сказал, что переговоры с немецкими рабочими продолжаются, и  компания должна быть «более конкурентоспособной» при переходе на электромобили.

В прошлом году Ford объявил об инвестициях в размере 2 миллиардов долларов в расширение производства на своем заводе в Кельне, чтобы создать полностью электрическую модель для массового рынка. В настоящее время завод производит Ford Fiesta, а также двигатели и трансмиссии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое