News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Число обвиняемых по делу о сентябрьской агрессии 2022 года достигло 16 человек. Как сообщает «Лурер», шестерым из них в качестве меры пресечения применен арест,  остальным – подписка о невыезде.

«Шесть уголовных производств уже завершено, дела направлены в суд с обвинительным заключением, по остальным продолжается предварительное расследование», - сообщил  начальник управления, Главного военного следственного управления Следственного комитета Перч Айвазян.

Айвазян не стал вдаваться в подробности обвинений, но отметил, что в основном они связаны с невыполнением служебных обязанностей во время войны, неявкой вовремя к месту службы с целью уклонения от службы, нарушением правил прохождения военной службы.

Всего в отношении действий ВС Армении возбуждено 22 производства, а в отношении развязанной Азербайджаном против Армении в сентябре агрессии возбуждено 24 производства, которые рассматриваются в одном производстве.

«В ходе предварительного расследования в качестве потерпевших установлено и допрошено более 600 человек, в том числе близкие родственники потерпевших. Было допрошено более 1500 свидетелей», - отметил  Айвазян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое