News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян и председатель группы дружбы Мексика – Армения Палаты депутатов Мексики Беренис Хуарес Наварете обсудили вопросы двустороннего сотрудничества. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе ведомства.

Они, в частности, обсудили важность развития сотрудничества в сферах образования, науки, культуры и спорта, а также обмена опытом в разных направлениях.

Андреасян подчеркнула важность укрепления дружественных отношений между двумя странами. Министр отметила, что в настоящее время разработана программа «О культурном сотрудничестве между Министерством образования, науки, культуры и спорта Республики Армения и Министерством культуры Соединенных Штатов Мексики на 2023-2026 годы». Это, по словам главы ведомства, обеспечит возможность проведения совместных работ и ряда других мероприятий.

Председатель группы дружбы Мексика – Армения Палаты депутатов Мексики Беренис Хуарес Наварете, в свою очередь, поблагодарила за теплый прием и гостеприимство, подчеркнув, что в 2023 году исполняется 31 год со дня установления двусторонних дипломатических отношений между Арменией и Мексикой. Поэтому развитие взаимодействия, в частности в сферах культуры и образования, имеет особенную важность.

Мексиканская сторона также отметила, что особое впечатление на нее произвела деятельность действующего в Армении Центра творческих технологий «Тумо». По словам Наварете, это хороший пример для образовательных систем всех стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое