News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Чрезвычайный и полномочный посол Чехии в Армении Петр Пирунчик вручил президенту Армении Ваагну Хачатуряну верительные грамоты.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе президента республики, поздравив Пирунчика с назначением, Хачатурян пожелал ему эффективной работы при исполнении дипломатической миссии. «2 января исполнилось 30 лет со дня установления дипломатических отношений между Арменией и Чехией, и символично, что Вы прибыли в Армению именно 2 января. Верю, что Ваши усилия поспособствуют дальнейшему развитию армяно-чешских отношений», - заявил президент РА.

В свою очередь, Пирунчик выразил готовность максимально способствовать выходу сотрудничества между Арменией и Чехией на новый качественный уровень. Посол передал Хачатуряну и приветствия от президента Чехии Милоша Земана.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы активизации и углубления армяно-чешских торгово-экономических отношений, сотрудничества в сферах высоких технологий и военной промышленности, туризма и возможность восстановления прямого авиасообщения Ереван-Прага. Была подчеркнута важность взаимных визитов и политических контактов на высоком уровне.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое