News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Премьер-министру Армении Николу Пашиняну представили отчет о деятельности Комитета кадастра в 2022 году. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

В прошлом году были проведены работы в сферах обслуживания граждан, внедрения информационных технологий, регистрации, картографии и в других направлениях.

Пашинян отметил важность запуска национального геопортала.

Он остался доволен динамикой роста онлайн-услуг, стимулирующего безналичный оборот.

Премьер-министр указал на важность расширения спектра услуг самозанятых.

Премьер-министр Пашинян поручил продолжить активную работу в направлении новой системы налогообложения недвижимости, введения электронной системы ограничений, учета самовольных построек и так далее.

Во время совещания было доложено о проведении работы по корректировке кадастровых карт: 95% карт управляются онлайн, начат процесс внедрения единого реестра адресов.  Идет модернизация геодезической сети и составление земельного баланса.

В сфере обслуживания граждан расширен спектр онлайн-услуг и операторов. Увеличилось количество онлайн-заявок (25% заявок было подано онлайн), что позволило сократить количество офисов обслуживания с 40 до 35. Разработано мобильное приложение для онлайн-услуг, которое находится в процессе внедрения и будет доступно бесплатно.

При этом в онлайн-режиме можно будет получить больше услуг, чем в офисе обслуживания.

Исполнение бюджета ведомства в 2022 году составило 98,8%.

Планируется объединить четыре территориальные подразделения в одно подразделение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое