News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Мы ведем постоянную работу по развитию института попечительства. Об этом заявил на встрече с представителями проекта «Дети Шанхая» («Children of Shanghai») министр труда и социальных вопросов Армении Нарек Мкртчян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства, представители проекта «Дети Шанхая» прибыли по приглашению Мкртчяна с целью обмена передовым опытом по части института попечительства и показа фильма «Дети Шанхая» в Ереване.

Представителей проекта 24 января принял министр Нарек Мкртчян. «Понимая важность реализации права ребенка на проживание в семье, наше ведомство ведет постоянную работу по развитию института попечительства, повышению общественной осведомленности, укреплению возможностей приемных родителей. Мы также будем рады изучить передовой опыт или методы Китая, что еще больше облегчит процесс обеспечения ухода и воспитания детей в приемных семьях», - заявил Мкртчян.

Представители проекта «Дети Шанхая» представили историю создания фильма, в основе которого история около миллиона китайских детей, оставшихся без опеки родителей и проживающих в приемных семьях. Последние также подробно остановились на ряде вопросов, связанных с организацией ухода и воспитания детей в приемных семьях в Китае, выразив готовность поделиться своим опытом.

Представители проекта также посетили Ереванский детский дом, познакомились с услугами по уходу за детьми, пообщались с мальчиками и девочками.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое