News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

Стрелки на символических «Часах Судного дня», впервые появившихся в 1947 году на обложке американского журнала Bulletin of the Atomic Scientists, переведены на 10 секунд ближе к «ядерной полуночи». Как заявила на пресс-конференции в Вашингтоне президент этого издания Рейчел Бронсон, это означает, что до «точки ядерного апокалипсиса» осталось 90 секунд, передает ТАСС.

Бронсон отметила, что это решение принято главным образом в свете ситуации вокруг Украины. По ее словам, «вероятность того, что конфликт может выйти из-под чьего-либо контроля, остается высокой».

Решение о положении стрелок на «Часах Судного дня» специалисты принимают каждый год, чтобы ответить на вопрос о том, в большей или меньшей опасности мир оказался в настоящий момент. «Часы Судного дня» отражают степень уязвимости человечества перед лицом катастроф, связанных с изменением климата, ядерным оружием и разрушительными технологиями в других областях.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Шольц призвал Си Цзиньпина использовать свое «влияние» на Россию для прекращения войны в Украине
«Поэтому я попросил президента Си повлиять на Россию, чтобы Путин наконец прекратил свою бессмысленную кампанию, вывел свои войска и закончил эту ужасную войну»...
Советники Пентагона заявили об угрозе захвата Харькова Россией в течение нескольких месяцев
В то же время способность украинских сил отражать наступательные операции России резко снизилась из-за нехватки материальных средств…
Си Цзиньпин выдвинул четыре принципа урегулирования конфликта на Украине
Си Цзиньпин подчеркнул, что в сложившейся ситуации необходимо не допустить разрастания конфликта или его выхода из-под контроля…
Дешевле дать Patriot: Боррель оценил, что делать с разбитой Трипольской ТЕС
Он считает, что прежде чем считать деньги на восстановление Украины, нужно позаботиться, чтобы ее не разбили…
Зеленский: Украина не сможет победить в войне без дополнительной помощи США
Президент отметил, что ВСУ приходится очень непросто, потому что приходится бороться с огромной по численности российской армией, которой к тому же помогают другие страны…
Швейцария отказалась помогать в поиске замороженных активов РФ
По этой причине Федеральный совет в настоящее время не видит необходимости формально присоединяться к REPO…
Самое