News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Военно-морские силы Индии начали крупнейшие военные учения TROPEX-23 в регионе Индийского океана, сообщило минобороны Индии.

Учения оперативного уровня TROPEX проводятся раз в два года, в них принимают участие не только все подразделения ВМС Индии, но и индийская армия, ВВС и средства береговой охраны.

«TROPEX 23 проводится в течение трех месяцев с января по март 2023 года. В рамках учений все надводные боевые корабли ВМС Индии, включая эсминцы, фрегаты, корветы, а также подводные лодки и самолеты, проходят сложные морские оперативные развертывания для проверки и уточнения концепции операций ВМС, включая оперативную логистику и взаимодействие с другими службами», - сообщили в минобороны.

В ведомстве отметили, что «возросшие с годами масштабы и сложность этих учений дают возможность проверить боевую готовность объединенных флотов ВМС Индии к действиям в условиях множественных угроз».

«Морские учения также способствуют взаимодействию на оперативном уровне с индийской армией, индийскими военно-воздушными силами и береговой охраной, что еще больше укрепит оперативную совместимость и совместные операции в сложных условиях», - добавили в минобороны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое