News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

С властями Азербайджана приключился новый «экологический приступ». На этот раз в Баку решили требовать закрытия Армянской АЭС, причем «немедленно».

Как сообщают азербайджанские СМИ со ссылкой на аппарат омбудсмена, уполномоченный по правам человека Азербайджана Сабина Алиева обратилась к международным правозащитным организациям с призывом приостановить деятельность Мецаморской АЭС в Армении.

«В обращении Алиевой к международным правозащитным организациям указано, что во избежание очередной катастрофы, подобной в Чернобыле и Фукусиме, деятельность Мецаморской АЭС должна быть срочно прекращена, а ее радиоактивные отходы должны быть взяты под строгий международный контроль», – отмечается в сообщении. Как говорится, в полку псевдоэкологов прибыло.

Напомним, что все эксперты сходятся во мнении о безопасности станции. Напомним также, что именуемая уполномоченная по правам человека Сабина Алиева ни разу не посетила удерживаемых в Азербайджане пленных армян, ни разу не выступила с осуждением расправы над пленными армянами, ни разу не осудила вакханалию агрессии в отношении армян. Или в Азербайджане права человека только для азербайджанцев?

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое