News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В рамках продолжающихся учений между ВВС Израиля и Центральным командованием США американские стратегические бомбардировщики B-52 в среду сбросят ракеты на цели на юге Израиля, пишет Time of Israel.

Как сообщил израильский «12 канал», что цели в пустыне Негев имитируют иранские ядерные объекты. По его ланным, что бомбардировщики сбросят 100 тонн взрывчатки для уничтожения бункеров.

Официальный представитель США в беседе с американскими СМИ заявил, что во время учений не будет макетов иранских целей, заверив, что что учения не были ориентированы на какого-либо конкретного противника, а скорее предназначались для отправки сообщения Ирану и Китаю.

Армия обороны Израиля вообще не проинформировала журналистов об учениях, за исключением короткого заявления о начале военных учений с некоторыми дополнительными подробностями, вскоре после того, как это сделал CENTCOM.

Учения под руководством США, в которых задействовано более 140 самолетов, 12 военно-морских кораблей и артиллерийские системы обеих стран, завершатся в конце этой недели.

Высокопоставленный представитель министерства обороны США сказал, что учения были направлены на то, чтобы показать противникам, таким как Иран, что Вашингтон не слишком отвлекается на войну в Украину и угрозы Китая.

CENTCOM заявил, что силы будут отрабатывать совместное командование и управление, воздушные операции в морских надводных боевых действиях, боевые действия по поиску и спасению, электронные атаки, подавление ПВО противника, координацию ударов и разведку, а также перехват с воздуха.

По сообщениям американских СМИ, из 142 самолетов, задействованных в учениях, 100 — американские, в том числе четыре стратегических бомбардировщика B-52, четыре истребителя F-35, 45 истребителей F/A-18 и два беспилотника MQ-9 Reaper.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое