News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Министерство иностранных дел Ирана ввело новые санкции в отношении десятков официальных лиц и организаций Европейского союза  и Великобритании за поддержку терроризма, передает Tasnim.

Согласно заявлению МИД ИРИ, эти лица и организации подвергнуты санкциям за поддержку терроризма и террористических групп, подстрекательство и поощрение террористических актов и насилия в отношении иранского народа, вмешательство во внутренние дела Исламской Республики Иран, разжигание насилия и беспорядков в Иране, распространение ложной информации об Иране и участие в эскалации жестоких санкций против иранского народа.

В заявлении также осуждаются действия ЕС и Великобритании по поддержке и содействию деструктивным действиям целевых лиц и организаций в нарушение международных обязательств в отношении борьбы с терроризмом.

Людям и организациям, включенным в список санкций, будет отказано в визе для посещения Ирана, их счета и транзакции в иранских финансовых и банковских системах будут заблокированы, а также будут заблокированы их активы в пределах юрисдикции Исламской Республики Иран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое