News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

За последние две недели в Афганистане из-за низких температур погибло не менее 124 человек. Как сообщает BBC, в результате самой холодной зимы за десятилетие погибло около 70 000 голов скота.

Многие агентства по оказанию помощи приостановили свою деятельность в последние недели после того, как талибы запретили афганским женщинам работать в неправительственных организациях.

Исполняющий обязанности министра по борьбе со стихийными бедствиями мулла Мохаммад Аббас Ахунд сообщил, что многие районы Афганистана теперь полностью отрезаны снегом. На помощь были отправлены военные вертолеты, но они не смогли приземлиться в горных районах.

По его словам, прогноз на следующие 10 дней указывает на потепление. Но его по-прежнему беспокоило растущее число погибших.

«Большинство людей, погибших от холода, были пастухами или жителями сельской местности. У них не было доступа к медицинскому обслуживанию», — сказал мулла Ахунд. «Мы обеспокоены теми, кто все еще живет в горных районах. Большинство дорог, проходящих через горы, были закрыты из-за снега. Там застряли автомобили, а пассажиры погибли на морозе».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое