News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Ювелирная компания из Индии удостоился нового титула в Книге рекордов Гиннеса за наибольшее количество бриллиантов, установленных на часах.

Компания назвала назвал часы Сринкиа  (часы удачи), на них установлены 17 524 бриллиантами — 17 512 белых и 12 черных.

Конструкция часов так же уникальна, как и количество бриллиантов на них. После того, как нарисованный от руки эскиз дизайна часов был завершен, он был воссоздан в 3D в виде компьютерного дизайна, а затем распечатан.

Затем бриллианты были помещены один за другим на часы. GWR заявила, что потребовалось пять различных форм полировки, чтобы придать часам желаемый вид.

По словам основателя и генерального директора Renani Jewels Харшита Бансала, слово «Сринкиа», вдохновленное древней индийской мифологией, означает «цветок» и означает Лакшми, индийскую богиню богатства и удачи.

В Renani Jewels заявили, что главной проблемой, с которой они столкнулись при создании часов-рекордсменов, было найти огромное количество бриллиантов одинакового цвета, размера, формы и чистоты, передает Fox News.

Готовые часы весят 373,30 грамма.

Эти часы побили предыдущий рекорд, установленный в декабре 2018 года компанией Aaron Shum Jewelry Ltd. в Гонконге с 15 858 бриллиантами.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое