News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Утверждения, содержащиеся в книге экс-госсекретаря США Майка Помпео по Турции, не отражают реальности. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, передает агентство «Анадолу».

«Говоря дипломатическим языком, утверждения, содержащиеся в книге Помпео, не имеют ничего общего с реальностью. Вы можете называть это ложью. Налицо раздувание фактов и двойные стандарты», — отметил турецкий министр.

Он также обвинил Помпео в публикации твита в поддержку путчистов в Турции в 2016 году, который он потом удалил. «Эта публикация была в поддержку действий террористов», — подчеркнул Чавушоглу.

Глава МИД Турции также опроверг утверждения Помпео о том, что турецкая армия не в силах уничтожать террористов. «Силу второй по мощи армии в НАТО увидел весь мир, когда турецкие войска зачистили от боевиков сразу двух террористических организаций YPG и ДЕАШ территорию Сирии площадью в 8 тыс. кв. км», — отметил он.

Чавушоглу также обвинил США периода руководства Госдепом Майком Помпео в том, что они «сообща с террористами YPG/PKK сажали боевиков ДЕАШ в автобусы, а затем в самолеты и отправляли в Афганистан».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое