News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

США и НАТО подошли к опасной черте на пути к полномасштабному военному конфликту в Европе, заявил зампостпреда РФ при ОБСЕ Максим Буякевич, передает РИА Новости.

«Руководство США и их сателлитов по НАТО подошло к опасной черте. Их осознанные действия по эскалации военного противостояния на Украине, провоцирование режима на военные действия против населения России с использованием западных тяжелых вооружений и целеуказанием на основе натовских разведданных – это прямой путь к полномасштабному военному конфликту в Европе, от которого точно проиграют абсолютно все жители нашего континента. Да и англосаксонские кукловоды этого "пожара" на этот раз не отсидятся в стороне», - заявил Буякевич на заседании постсовета ОБСЕ.

По словам Буякевича, страны НАТО согласовали решения, «углубляющие их вовлеченность в вооруженное противостояние с российскими войсками» Участники встречи на американской авиабазе Рамштайн в ФРГ предприняли шаги, которые направлены на «качественное усиление военной эскалации, наращивание интенсивности боевых действий», эти шаги «точно вызовут дальнейшие жертвы среди гражданского населения и дополнительные разрушения во многих населенных пунктах», добавил зампостпреда.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Генсек НАТО: Если Путин победит в Украине, это будет опасно для Азербайджана
Увеличение поставок из Азербайджана позволило союзникам по НАТО в Европе стать независимыми от России как поставщика газа …
Южная Корея заявила, что Северная Корея поставила в Россию 7000 контейнеров с боеприпасами
Официальные лица США и Южной Кореи обвинили …
В России сообщили, что предотвратили теракт в Крыму
У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства …
Путин: Россия может создать на Украине «санитарную зону»
Какой может быть глубина «санитарной зоны» …
WSJ: Чехия закупает боеприпасы для Украины, в том числе у союзников России
В настоящее время уже оплачен первый транш на 300 тысяч снарядов, причем наибольший вклад внесла Германия, пишет издание...
Еврокомиссар заявил, что конфликт в Украине изменил экономическую картину ЕС
По словам Джентилони, некоторые основы экономического успеха ФРГ оказались под вопросом…
Самое