News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Конгрессмен Брэд Шерман осудил продолжающуюся блокаду Арцаха Азербайджаном и призвал к реальным последствиям для алиевского режима.

«Конгресс не может молчать, поскольку Азербайджан пытается уморить голодом 120 000 армян  Арцаха», - сказал Шерман, выступая в Палате представителей.

«Азербайджан пытается заставить армян Арцаха покинуть свои дома, сделав их жизнь в Арцахе невыносимой. Тактика – блокада, цель – этнические чистки. Азербайджанский диктатор Алиев четко заявил, что те, кто не хотят стать гражданами (Азербайджана), могу уйти. Что он имел ввиду? Этнические армяне – уже граждане, они граждане республики Арцах, но Алиев не признает это гражданство, он использует это в качестве оправдание, чтобы провести этническую чистку 120 000 человек. Я рад, что госсекретарь Энтони Бликен призвал Алиева положить конец этой блокаде, но как известно диктаторы не реагируют на призывы к правосудию. Я призываю администрацию сделать эти призывы более весомыми, и наложить реальные последствия на Азербайджан, включая в случае необходимости санкции. Администрация должна приостановить всю военную помощь Азербайджану и обеспечить критическую гуманитарную помощь Арцаху

Я призываю администрацию и Конгресс занять сильную позицию против позорных попыток Азербайджана провести этническую чистку армянского населения Арцаха посредством этой блокады», - заявил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
МИД: Армения в 2023 году пыталась держать вопрос блокады Нагорного Карабаха в центре внимания с целью ее снятия
Он представил шаги Армении на международной площадке …
Законодательное собрание Буэнос-Айреса осудило Азербайджан
Законодательное собрание призывает обеспечить …
Рубинян на заседании МПА СНГ: Азербайджан оккупировал около 200 кв. км. территории Армении
Армения продолжает работу над мирным соглашением…
Комитет министров Совета Европы призвал Баку подтвердить приверженность территориальной целостности Армении
В заявлении говорится, что ЕС ожидает …
ООН: Массовое перемещение этнических армян с родины связано с военной операцией Азербайджана и 9-месячной блокадой
Согласно отчету миссии ООН в регионе, почти все этническое армянское население бежало в Армению – более 100 000 человек...
В Корнидзоре будет создана гуманитарная станция
В обосновании решения говорится, что целью станции является…
Самое