News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Девять палестинцев были убиты во время израильской военной операции на оккупированном Западном берегу — самой смертоносной за последние годы, передает BBC.

Сообщается, что среди погибших в Дженине была женщина в возрасте 61 года.

Израильские военные заявили, что прибыли, чтобы арестовать «террористов» «Исламского джихада», планирующих «крупные атаки». Палестина обвинила Израиль в «резне», а позже объявило о прекращении координации с Израилем по вопросам безопасности.

Тем временем 10-й палестинец был застрелен во время столкновения с израильскими войсками в городе Аль-Рам недалеко от Иерусалима, когда жители протестовали против рейда в Дженине, заявили палестинские официальные лица.

 Ночью Израиль заявил, что нанес авиаудары по палестинским боевикам в Газе после того, как по Израилю были выпущены две ракеты. Ни одна группа в Газе не взяла на себя ответственность за ракеты, обе из которых были перехвачены израильскими системами ПВО.

Масштабы взрыва в Газе пока не ясны, хотя информационное агентство AFP сообщило, что ни одна из сторон не пострадала.

В последнее время напряженность на Западном берегу возросла, поскольку израильские военные продолжают то, что они называют антитеррористическим наступлением, которое началось в прошлом году после серии смертоносных нападений в Израиле.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое